ВИДЕО: Особняк Арсения Морозова
17-11-2021

Как-то исторически сложилось, что я не ношу с собой на экскурсии папочку с иллюстративным материалом. Всё равно экскурсанты вряд ли смогут эти картинки разглядеть как следует, и к тому же гораздо увлекательнее ставить себе задачу так рассказать, чтобы слушатели для начала смогли себе это вообразить, а потом захотели загуглить и увидеть.

(ВЕЛЮРОВ: Вы слишком замахнулись!

СОЕВ: Это мне свойственно.))

Однако есть у меня один маршрут, на котором так и хочется развернуть фотки веером. Это «По Никитскому до Бронной». Там в самом начале – дом Арсения Морозова. Интерьеры, какие мне доводилось видеть, не впечатлили, но вот что касается португальских прототипов, то тут я сражён и покорён.

И если уж не козыряю иллюстрациями на экскурсиях, то хотя бы здесь не откажу себе в удовольствии показать их.

 

Ну и кстати. Раз уж я завёл свой канал на Ю-Тьюбе и ежедневно выкладываю туда новые видео – подписывайтесь, граждане!

В крайнем случае, «вам ничего не стоит, а мне приятно». )))

Робот на это вряд ли способен, а вы без труда сможете закончить фразу: Чем чёрт не
Галина
ответить
Виктор! Вам свойственно удивлять и завораживать нас, Ваших экскурсантов, чудесными историями о Москве. Была на этой Вашей экскурсии и ролик про особняк Арсения Морозова посмотрела с удовольствием (португальские "прототипы" завораживают, но наш белоснежный вариант - на высоте). Спасибо!

А я тут увидел на Ю.Тьюбе ролик про колодец посвящения и прочую Регалейру - аж даже пожалел, что нельзя было в своём видео использовать хотя бы фрагмент. Ну, утешился тем, что снято было неважнецки.))
Робот на это вряд ли способен, а вы без труда сможете закончить фразу: Чем чёрт не