Фальстарт
10-04-2022

С изумлением заметил неприятную закономерность: едва успею я выйти на какую-то платформу и освоиться там, как её закрывают. Facebook светит вполнакала – не то жив, не то умер. На YouTube публиковать свои новые видео я и сам перестал – в текущей ситуации моё «ползучее москвоведение» выглядит не очень уместным, да к тому же нет смысла раскручивать свой канал, когда того и гляди Tube накроется трубой.

Или вот: ради эксперимента снял видео в вертикальном формате, для Инстаграма. Получилось больше минуты; просто так в Инсту не выложишь, нужно использовать приложение IGTV. Сунулся туда – а оно «с марта 2022 года недоступно».

Невольно вспомнился царь Мидас, у которого по одной легенде были ослиные уши, а по другой обладал он сомнительным счастьем превращать в золото всё, к чему ни прикоснётся – отчего чуть не помер с голоду, поскольку золото штука чудесная, только вот жрать его невозможно.

В отличие от мигдонийцев, нам с царём не очень повезло: к чему ни прикоснётся, всё превращается в гуано. Однако что ж теперь, и не жить из-за этого?.. Надо как-то выкручиваться. Подумал я и решил залить это видео на YouTube. Чтоб добро не пропадало.

Робот на это вряд ли способен, а вы без труда сможете закончить фразу: Всякому овощу своё
Комментариев пока нет